ASTE SANTUA (SEMANA SANTA 2017)(PORTUGAL)-Finalizada

???????????????

Excursión Realizada del 13-04-2017 al 17-04-2017 (45 Mendizaleak)

Excursiones realizadas con buen tiempo, brumas matinales y cielos despejados, buena visibilidad y calor

AFORO COMPLETO NO HAY PLAZAS DISPONIBLES

Este año como novedad y coincidiendo con el XXV aniversario de existencia del club, realizaremos una excursión del 13 al 17 de abril durante la Aste Santua (Semana Santa) a Portugal.

Desde hoy se abre el plazo para poder apuntarse a la excursión a Portugal.

Para estas mini vacaciones podremos disfrutar haciendo senderismo de montaña o descansar y hacer turismo por la zona, ambas actividades están ABIERTAS A TOD@S. Excursión limitada a 55 Pax.

En el Centro de Portugal, rodeada de montañas y ríos Vouga y Dão, se encuentra la ciudad de Viseu, lugar de nacimiento de Vasco Fernandes, y un hito del arte sacro y la arquitectura religiosa, como lo demuestran las numerosas iglesias que adornan el centro histórico.

Nos alojaremos en eHotel José Alberto en régimen de M.P, este hotel se ubica en un precioso edificio de los años 40 del siglo 20 con una fachada original y ventanas de hierro forjado, en el estilo arquitectónico dominante del Estado Novo. Las zonas interiores están inspiradas por una decoración minimalista, bañadas por la luz solar natural. http://www.hotelvis.pt/

Información mas detallada en nuestra pagina web. http://leioamt.com/actividad/1317-04-2017-aste-santua-semana-santa-2017portugal/

Para apuntarse a esta excursión solo exclusivamente vía Tlf.. 689721917 o visitándonos en el club los lunes y jueves de 19,00 h a 21,00 h.  PLAZAS LIMITADAS, es necesario pagar una fianza como pre-reserva de la plaza.

Horarios de salida: Miércoles 12 – Pinueta 23:40; Lamiako 23:50; C. Luis Bilbao Libano (marquesina) 00:00; Plaza San Pedro (Deusto) 00:10; Zabalburu (marquesina Ertzantza) 00:20.